Contactez-nous

Direction et personnel

Président

Chris Ragan
chair@ecofiscal.ca

Recherche

Dale Beugin
Directeur général et Directeur de recherche
dbeugin@ecofiscal.ca

Jonathan Arnold
Associé de recherche
jarnold@ecofiscal.ca

Jason Dion
Associé de recherche
jdion@ecofiscal.ca

Brendan Frank
Associé de recherche
bfrank@ecofiscal.ca

Communications

Annette Dubreuil
Directrice des communications
adubreuil@ecofiscal.ca
    M: 416.825.1474

Alexandra Gair
Gestionnaire des relations externes
agair@ecofiscal.ca

Administration

Antonietta Ballerini
Gestionnaire, opérations
aballerini@ecofiscal.ca

Joignez-vous à nous et discutons ensemble

Parlons des emplois, des technologies et des entreprises dont le Canada a besoin pour avoir une économie prospère du 21e siècle. Discutons des moyens d’améliorer notre position concurrentielle, mais aussi de la qualité de notre air, de notre eau et de nos sols. Et parlons des politiques qui seront nécessaires pour atteindre ces objectifs. Tout cela est possible, pragmatique, et représente une occasion unique pour notre génération.

Pour en apprendre davantage et partager votre point de vue :

   Tenez-vous informé
    Suivez-nous sur Twitter
   Ecrivez-nous
    Regardez nos vidéos sur YouTube
    Contactez-nous sur LinkedIn
    Aimez-nous sur Facebook
    Suivez-nous sur Google+
    Appelez-nous au 514-398-4400 ext. 00122.

Adresse postale :

Commission de l’écofiscalité du Canada
a/s du département des sciences économiques
Université McGill
855, rue Sherbrooke O.
Montréal QC H3A 2T7